A Cara do Pai

Roteiristas: Leandro Hassum, Paulo Cursino, Daniel Adjafre, Angélica Lopes, Bruno Lima Penido, Cláudia Sardinha, Mateus Barbosa

A Secretária do Presidente

Roteiristas: Emílio Boechat, Valéria Motta e Aldo Camolez

Chamado Central

Roteiristas: Adonis Berggren Comelato Filho, Nigel Brian Victoria Goodman, Rafael Silva Fanganiello, Daniel Alves de Castro Nascimento

Chapa Quente

Roteiristas: Cláudio Paiva, Márcio Wilson, Adriana Chevalier, Bíbi da Pieve, Alexandre Plosk, Victor Leal e Jovane Nunes

Condomínio Jaqueline

Roteiristas: Silvia Lourenço, Luciano Patrick, Tony Goes

Décimo Andar

Roteiristas: Caito Mainier, Daniel Furlan e Leandro Ramos

E aí? Comeu?

Roteiristas: Bruno Mazzeo, Guilherme Siman, Guga Gessullo, Pedro Henrique Neschling, Claudia Tajes e Marcelo Rubens Paiva

Escolinha do Professor Raimundo

Roteiristas: Daniel Adjafre, Péricles Barros, Nani, Nizo Neto, Leandro Muniz, Leonardo Lanna e Ulisses Mattos

Insônia

Roteirista: Roberta Canuto

Lili, a Ex

Roteiristas: Caco Galhardo, Marcelo Montenegro, Lilian Amarante, Andrea Barata Ribeiro

Mr Brau

Roteiristas: Jorge Furtado, Adriana Falcão, Marcelo Gonçalves, Péricles Barros, Bernardo Guilherme, Claudia Jouvin

Os Suburbanos

Roteiristas: Denise Crispun, Rodrigo Sant´anna, Caike Luna, Odete Damico, Laura Rissin, Isabel Muniz

Partiu?!

Roteirista: Bruno Carvalho

Pé na Cova

Roteiristas: Miguel Falabella, Alessandra Poggi, Antonia Pellegrino, Artur Xexéo, Flávio Marinho, Ana Quintana

Procurando Casseta & Planeta

Roteiristas: Roberto Adler, Hubert de Carvalho, Claudio Manoel Mascarenhas

Programa Porta dos Fundos

Roteiristas: Gabriel Esteves, Gregório Duvivier

Quatro Milagres de um Santo Ladrão

Roteiristas: Alan Mendonça Furtado, Felipe Iesbick e Rogério Rodrigues

República do Peru

Roteirista: Márcia Zanelatto

Ribanceira

Roteiristas: Saulo Aride, Clara Deák, Marcelo Lino, Melise Maia, Leandro Matos

Sala dos Roteiristas

Roteiristas: Bernardo Barvellos, Francisco Guarnieri, Leonardo Levis e Renata Kochen

Tá no Ar

Roteiristas: Marcelo Adnet, Marcius Melhem, Alexandre Pimenta, Angélica Lopes, Daniela Ocampo, Leonardo Lanna, Maurício, Rizzo, Thiago Gadelha, Wagner Pinto

Tempero Secreto

Roteiristas: Gustavo Suzuki, Jasmin Tenucci, Matias Mariani

Terminadores

Roteiristas: Maria Clara Mattos, Arnaldo Branco, Marina Meria, Paula Santos, Lucas Calmon e Thiago Amendoeira

TOCs de Dalila

Roteiristas: Heloisa Perisse, Denise Crispum e João Brandão

Toda Vez que Dizemos Adeus

Roteiristas: Daniela Strack, Débora Palhares, Gabriel Pessoto, Guilherme Caron, José Augusto Mauro Jr. e Martina Manfrin / Fernando Bassani e Yuri Correa

Treme Treme

Roteiristas: Jaiê Saavedra Farias, Larissa Viana Câmara, Leonardo Augusto Silva A. da Luz, Luanna Guimarães de Britto, Felipe Vianna Bezerra de Mello, Marcelo Souza Costa, Regiana Coscarelli Antonini, Letícia Dornelles da Silva

Tudo Tudo

Roteiristas: Katiuscia Caroline Canoro Nekic, William Martins

Unidade Básica

Roteiristas: Newton Cannito, Marcos Takeda, Helena Petta e Ana Petta

Xilindró

Roteiristas: Felipe Vianna, Pedro Antonio, Daniel Campos, Larissa Câmara, Luanna GB, Lucas Hoffman, Paula Rocha, Regiana Antonini, Ulisses Mattos

ZORRA

Roteiristas: Maurício Farias, Marcius Melhem, Antonio Dias, Bruna Paixão, Celso Taddei, Cesar Cardoso, Claudio Lobato, Edson Aran, Fernando Aragão, Gabriela Amaral, Haroldo Mourão, Joana Penna, Juca Filho, Luciana Fregolente, Luiza Yabrudi, Marcelo Martinez, Martha Mendonça, Nelito Fernandes, Renan Magalhães, Ricardo VR, Tatá Lopes, Vinicius Antunes